Мария Мальнева

как мне учить немецкий ?

Раньше учил по книжке с сентября 2012 года. И смотрел фильмы чисто на немецком с русскими субтитрами. Решил что пора менять режим обучения и перейти на новый что посоветуете?

Елена Морозова

Берешь такой вообщем качаешь с сайта высококачественные немецкие фильмы у меня так родители делали и я получился такой вот молодец я да.

Гуля Шеркулова

зачем сейчас вообще немецкий?

Вика Флеринская

помогут только репетитор или курсы.

Ирина Белозерова

нужно погрузиться в среду языка. В Европе школьники учат по два языка в год.
Для этого:
-прослушивайте нужные Вам темы - автоматически закрепятся фразы, слова. интонация.
-пойте изученные песни, пусть даже детские- это произношение.
-проснувшись утром уже думайте -Ыхь путце ди цееенэ, ваше мыхь, и подобную чепуху- БУДТО думайте на немецком!
Я в студ годы последним из друганов бросил слушать темы, а песни из 4-го этажа общаги ФИЗМАТА орал немецкие при открытом окне!
Читайте детские книги немецкие, детские фильмы.... постепенно наращивая сложность, чтобы был определённый процент НЕПОНЯТНЫХ СЛОВ, то есть много понятно, немного непонятно.
Переписывайтесь с немцами на технические темы.... через ящик с клавиатурой умный такой.
Главное- каждый день двигайтесь, УЧИТЕ НАВЕК- НА МНОГО ЛЕТ!

Славинский Игорь

найди хорошего репетитора...

Елена Бонопарт

Эмиграция в Германию на год.. . полная изоляция от Русского языка. Лучше конечно чтобы вы работали и жили среди таких же как и вы. . тогда вам проще и нет гона " о боже ятупой "