Ирина Волчкова

Капитальный ремонт двигателя или просто клапон 2 цилиндр

День добрый
Такая проблема езжю на ваз 21099, решил выжить из нее все соки разогналась 160, после этого двигатель начело троить, проверил 2 свеча сгорела, поменял все свечи, поездил еще чуть чуть, эфект стал тот же самый, выкрутил опять 2 свечу она вся чёрная залита бензином. Искра есть, но все же решил купить провода высокачестотные, поменял, эфект не изменился, машина заводится только с газом, движок троит, отец посмотрел сказал что в движке или клапона или еще что то. Хотелось бы узнать сколько мне ремнот обойдется, и дайте свои идеи по поводу этого может у кого подобная ситуация была.

Матор инжектор

С компрессие тоже все норм.
Дак сколько мне ремонт обойдется если клапон прогорел, примерная сумма в салоне?

Спасибо конечно за инфу, но мне хотелось бы по ценам узнать на каждую деталь к примеру если у меня просто клапан прогорел сколько будет стоить или просто кольца поменять. Скажите цены, мне в основном уже понятно всё.

Яша Кононов

Ну вы компрессию померили бы сначала. А так, скорее всего клапан прогорел. .
если клапан прогорел, то с компрессией явно не будет всё в порядке :))

Лёля

Перекрутил ты его гонец. В лучшем случае клапАн притрешь или кольца поменяешь. А ещё бывает, после перекрутки двигателя меняют ВСЕ потроха. ВСКРЫТИЕ ПОКАЖЕТ.
Удачи!
Включи в браузере проверку орфографики - много нового узнаешь про Русский язык.

Мария Александровна

я свою восьмёрку разгонял 3 раза 175км/ч, там ваще такое ощущение она щас будтобы развалится, калёса поотлетают) . Подвеска ушотаная, всё стучит бринчит) Аш карбёр открутился (его трогаешь он болтается):)) ) Так вроде всё норм, всё работает, тьфу тьфу тьфу

Дарья Маренкова

ВАЗ 21043, 89г. в. КПП 2101 редуктор тот же, с специальными регулировками карбюратора, разгонял до примерно (если считатать по расстоянию цифр на спидометре ведь он всего до 160) 170 Км/ч. После регулировал 2 клапана: впускной во втором целиндре и выпускной в четвертом. Ее же разгонял типа на стенде: держал 1 минуту при скорости +5, (т. е. там столбик стоит в спидометре)
Опять разконтрились клапана уже другие. После регулировок клапанов, тяги стало меньше и спидометр стал нагло врать.
Вывод: снять головку!

117 Пилот

цена в Тольятти клапан впускной-150р (1шт), выпускной-180р (1 шт), прокл. ГБЦ-100р, прокл. клап. крышки_80р, коллекторов-70р, сальник р/в-50р, сальники клапанов (маслосьемные колпачки) - 120р к-т, кольца поршневые 450-1200р (смотря какой размер и производитель), масло-?,фильтр-?,тосол-антифриз-?.
Только что это вам даст ...

Гера Кульгаев

а причем здесь клапан? богатая смесь во 2-ом цилиндре. форсунки мылись когда либо? перекинь местами форсунки 2 и 4 цилиндров и посмотри, что будет со свечами.