Natali Bobrova

Капитальный ремонт двигателя, гарантия

Когда делал капиталку, в сервисе сказали, что поршневой группы в наличии нет, предложили купить самому. Плюс отвезти на расточку самостоятельно.
На вопрос о сохранении гарантии ответили, что она останется.
Я, так как с сервисом общаюсь давно, обслуживался только у них, никаких бумаг о том, что они приняли детали, не взял.
И вот, спустя 5 месяцев (гарантия 6 месяцев) . Обнаружилось, а точнее подтвердилось, что двигатель кушает масло.
Только что позвонили из сервиса, и сообщили, что двигатель они вскроют, если их касяк, все сделают без проблем. НО, если это деталь, купленная мною, то ремонт за мой счет.
Меня не предупредили, что гарантия будет утеряна. Я не хотел сэкономить, а купил деталь, по их указанию?
Что можно сделать? Есть ли возможность повторно не платить за ремонт?

Я не думаю, что сервис виноват в том, что деталь вышла из строя. И вопрос не в этом.
А в том, что меня ввели в заблуждение, тем, что "заставили" купить поршневую группу, при этом сняв с себя обязательства.
Я виноват в том, что это не предвидел. Но, повторюсь, отношение у меня к этому всегда было только положительное.
Пожалуйста, если кто-нибудь захочет ответить, вникнете в суть.

Если коротко. Могу ли я на основании того, что меня не предупредили, настоять на замене бесплатно, или с частичной оплатой (только за зап. части)?

P.S. Обкатку прошел. По всем правилам. Даже специально съездил к родне за 500 км, чтобы по трассе первые 1000 км пройти.
После ремонта прошел уже больше 10000 км.

Евгения Асеева

Сервис даёт гарантию на свою работу, если детали не пойми из чего были сделаны трудолюбивыми китайцами в гараже за углом, то сервис не виноват

Виктория Черева

После ремонта, пока необкатаеш двигатель масло будет улетать.

Леша Лоев

ну допустим ДВИГЛО не мудрено и САМОМУ ПОРАНУТЬ. Могу ли я на основании того, что меня не предупредили, настоять на замене бесплатно, или с частичной оплатой (только за зап. части)? ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД

Екатерина Асатрян

Алгоритм такой. Вскрываете движок. Находите причину. Берёте справку из сервиса и негодную запчасть и идёте к продавцу. При отказе возместить стоимость запчасти и работы! подаёте иск в суд. Терпения Вам и удачи.

На
Наталья

На свои моторы не даю никаких гарантий (Ни километра, ни минуты) .
Та как сам могу легко устроить Сталинград, за 15 мин работы ДВС и не проехав ни метра!
Обращатся надо было к специалисту, а не туда-где дешевле!!! !
Доказать почти ничего невозможно, будут сервисмены и продавцы валить всё друг на друга!

Марина Щиголева

если компрессия в норме замени поршневые кольца