Владимир Романов

может ли ип перечислить деньги на пластиковую карту сбербанка физическому лицу крупную сумму денег? какие данные нужны?

Ирина Нилова

Чтобы с расчетного счета перевести на карту, нужно знать реквизиты счета карты, а номер карты и ФИО указывается в назначении платежа.
Я бы посоветовала выводить на свою карту - это абсолютно законно, а уж со своей карты на чужую.
Перевод на карту от ИП физлицу налоговая может признать вознаграждением за работу и уплатой зарплатных налогов.

Евгения Игнатова

Можно. Никаких данных, кроме номера карты.

Алена Колодина

Конечно можно Вам этого никто не запрещает, НО если будете увлекаться и переводить всю выручку без остатка на постоянной основе до вас доебется служба безопасности данного банка, с просьбой обосновать куда и зачем вы переводите всю наличность.

Кристюша

Номер карты и ФИО

Халюк Кабоглу

паспорт, ФИО и номер карты получателя (http://sbrf.ru/moscow/ru/person/transfers/)
по крупной сумме лучше уточнить - есть лимит на снятие и т. п.