Искандар Акбаров

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно приучать ребенка спать один раз в день?

Кристина

Примерно с полутора лет, сами поймете, что он созрел. А специально не надо. Спит 2 раза-значит организм требует отдыха (все детки разные, Не равняйтесь по другим!)

Банифаций Полоска

где то лет с трех .

Та
Татьяна

Когда он не захочет спать второй раз!!!

Екатерина Гореславская

Наверное, это неправильно, но моя как начала ползать, стала спать один раз в день с часу до трех примерно. Я ее не приучала, и рада бы, чтобы она побольше спала, но никак (

Елена Овчинникова

когда 2 раза уже не уложить! а вообще к этому не приучают, ребенок сам пререходит на новый режим)) )

моя с года вообще не спит днем! а один раз стала спать с 6 месяцев, я была бы рада ее уложить, но никак - бодрячком!

Иришка

вообще рекомендуют с 1,5 лет, но мы раньше перешли. Смотрите по ребенку. У нас стало получаться, что второй сон уполз в вечер, а в ночь потом ребенка стало уложить проблемой, так как он с вечера еще спать не захотел. Так и начали переходить на один сон. Первый сдвинули с часа до двух часов, а вечером первое время выходили гулять с санками-коляской и дремели в них полчасика. Сейчас 1,4, а мы уже почти месяц на одном сне

Rinat Т

в смысле переводить на 1 дневной сон? в районе 1.5 лет. можно немного раньше. я в год и три перевела