Салимов Арыслан

Во сколько ребенка стоит начать приучать к горшку?!

Мр
Мришк

с 1,5-2 лет

Эркин Бекмурзаев

ну думаю к 18 уже должен точно уметь )))))))

Виктор Бочаров

Я своего сыночка начала приучать с 9 месяцев.

Constantin Tugui

Мы своих специально не приучали. Ходили в памперсах до 2-х лет, а потом на горшок сели. И без разницы это абсолютно. В памперсах только больные продолжают ходить, а нормальные сами научатся и на горшок, и на унитаз.

Иван

Я стала высаживать ближе к годику, так как спешить нам было некуда и нервов меньше, ведь осознанно ребёнок начинает проситься на горшок в среднем не раньше, чем в 1.5 - 2 года...

Гостья Из Прошлого

у нас сын начел дружить с горшком в годик

К9
Кatrin 999

познакомить можно тогда когда ребенок начнет уверено сидеть.
а начинать приучать примерно с 1,5 года. Но опять же зависит на какое время года припадет этот возраст, так как приучение это отказ от памперсов вообще (кроме ночи). Тоесть нужна хорошая теплая погода, что бы гулять в трусиках.

Жанна Крылова

Как сидеть хорошо научится, можно начинать, ну к году -то точно уже приучать надо....