Андрей

Сколько было ребенку, когда вы начали приучать его к горшку?

Би
Бика

С обоими детьми после 3 месяцев. В результате к году они горшков не боялись, а к двум уже сами на него садились!

Хотя.. . У меня девки, с пацанами возможно сложнее 🙂

Ba
Bad

Примерно в 10 месяцев стал проситься..

Анна

Ближе к 2 годам познакомились поближе, до этого он просто в комнате стоял.

Анна

с 7 месяцев начали приучаться .

За
Зайка

Сажать стали в год с небольшим. До этого держали на весу над раковиной. Сам проситься стал незадолго до 2 лет.

Ан
Анна

Как только начал сидеть.
В 1,5г пошли в садик, уже без проблем. Ну изредка было обмочился- заигрался, замёрз.. .
Памперсов не было: не приучишь-будешь стирать горы каждый день.

Ma
Maria

с 7ми мес. когда сидеть нормально начала.

Юл
Юлия

Это наша проблема.. сейчас нам год и четыре. .
на горшок не садится... иногда показывает, что хочетв туалет.. но бежит к туалету и показывает на дверь. или говорит чшшшшшшшшшшш.. .
а горшок воспринимает как игрушку.. .
приучаю с 6 месяцев (((
толку ноль

Ел
Елена

Моей сейчас 1год и 10 месяцев, просится писать не только днем, а даже ночью. Начала приучать с полутора лет.

Би
Бика

Старшей 10 месяцев.
Младшей сейчас год и 8 месяцев, до сих пор не дружит с горшком. Племянники старшый в 1,5, младший почти в 2,5 года
У всех по - разному. До 3 это нормально.

Св
Светлана

в полтора года на унитаз.