Лискачев Дмитрий

Как вы приучали своего ребенка к горшку?

Я приноровилась так: поставила горшок в ванную, и когда сажаю на него ребенка включаю воду. И дочка писает. Без всяких истерик. Дочке год и 3 месяца.

Эркин Бекмурзаев

А потом Ваша дочка не сможет пописать, если не будет слышать журчание воды и будет писаться везде каждый раз, когда такой звук услышит. Вы сделаете себе очень большую проблему.

Сан Саныч

Пинком под зад вместе с женой.

Максим Гореликов

Не хочется вас расстраивать, но вы НЕ приучили ребёнка к горшку. Вы приучили СЕБЯ сажать её туда, в предполагаемое время пописа, провоцируя её мочеиспускание звуком струящейся воды. Таким образом вы могли даже выработать условный рефлекс "села в ванной, услышала струю воды, пописала". Но это ничего общего не имеет с пониманием реального похода в туалет по принципу "захотела, пошла, сделала".
Моя старшая научилась в 1 г. 8 мес.

А младший до сих пор через раз ходит, ему 2,5 года.

Игорь Глазунов

сажали и всё, говорили пис-пис

Арина

ближе к 2 годам
долго и упорно
про воду правильно вам написали

Юлия Матиевская

Зачем лучше сразу на унитаз

Ляззат Чаймердинова

Нужно, чтобы в голове ребёнка включилось это понимание. У всех по-разному. . Вы вот, рефлексами, знакомая даже шлёпала кроху по попе, когда в штанишки (тогда ещё памперсов не было, дети быстрее учились, но, всё-же...) . Пока в голове не включится это понимание, так и будете ловить моменты ВЫ САМИ, но НЕ ребёнок.

Vasiliy Nikolaevich

Не надо нарабатывать условные рефлексы 🙂

Сергей Платонов

я свою уже три месяца учу. пока только каки ловим и после сна писает туда, и то если только успею посадить. как то засекали промежуток через который она писает. садили на горшок по времени. 2 раза словим, а потом шишь, может два часа ходить и только потом пописать. тяжко это, учитывая что уже 3 месяца без памперсов живем изза аллергии