Наташа Томашик

оперативка зашкаливает дайте совет что сделать .только если нет конкретнова ответа лучше вопще ниписать.

Алексей Коченов

Сначала научись нормально выражать свои мысли, а потом давай советы. Что значит - зашкаливает?

Anastasia Bambola

в смысле зашкаливает? потребляет больше чем есть? допукить оперативы, ведь если превышает числа физического то потребляет виртуальную . А это от скорости жесткого диска сугубо зависит . Конечно если SSD) то просто увеличь виртуальную. Но лучше побольше ОЗУ!

Сима Некрашевич

Если оперативки уже 3 Гб или более, и этого мало, то ставь 64-битную систему (если железо позволяет) и добавляй памяти.

Dasha Ostanina

что значит зашкаливает
если за рамки разрядности шины то ОЙ
вроде как наша публика в школе не училась а носила портфель туда

Геннадий Полковников

"зашкаливает" по потребностям системы или по температуре?
первое, увеличить объем файла подкачки. выставите по требованию системы.
второе, поставьте доп. куллеры...

Людмила Тузова

чтобы увидеть конкретный ответ, нужно писать подробности в вопросе. Может быть много чего: вирусы забили, ее слишком мало для ОС (или открытых программ) , антивирус начал проверку, и т. д. Посмотри в диспетчере задач, что ее кушает, если программа не знакомая - проверь на вирусы, если знакомая, но сейчас не нужна - выйди из нее, можно увеличить файл подкачки (ПКМ на "мой компьютер" -> свойства -> дополнительные параметры системы -> быстродействие параметры -> дополнительно -> изменить)

Elena Golovkina

а сколько её?

Иванна Горлач

Увеличить обьем оперативной памяти. Напишу еще несколько слов что не коротко было, потому что, больше сказать нечего. Если возникает дефецит оперативной памяти, следует менять или апгрейдить железо.
Свап не принесет пользы. Можно откатить ПО на несколько годиков назад.
Можно оптимизировать. Но лучше, увеличить объем оперативной памяти, или поменять железо. Железо причина, использование следствие.