Елена Чанкселиани

почему некоторые люди считают, что в деревне легче прожить?

в деревне жить очень тяжело, грибы, ягоды и дрова в лесу бесплатно запрещают брать лесники, а полиция только и ждёт, что б возбудить кражу. Сено нужно покупать, ни кто бесплатно его не даст и кормить её нечем. Продукты питания нужно покупать, скотину не выгодно держать, перекупщики покупают килограмм за 50-70 руб, а продают за 300 руб, собственников не пускают торговать на ярмарки в город, так как на этих рынках давно сложившаяся мясная мафия. Одежду покупать надо, вообщем всё нужно покупать! Цены такие же как в городе, а зарплаты 3-5 тысяч руб.

почитал я Ваши ответы уважаемые и понял, что не знаете Вы жизни деревенской, только по наслышке да с боку видели, сидите в своих квартирках и строчите по интернету, лишь бы, что то брякнуть, так приезжай те к нам и посмотрим как Вы месяц то проживёте - выживите.

Юленька Сидорова

Может просто выжить легче, а это совсем другое...

Ир
Ирина

Многое из написанного Вами не соответствует истине.
У нас многие горожане живут за счёт природы: берут землянику, черемшу, шишки кедровые, грибы, ловят рыбу ( до 20 кг толстолобики попадаются, а так лещи, карари, белые амуры) . Всё продают и за счёт этого живут. Бесплатно всё в лесу.
Сено нужно не покупать, а самому косить.. (лень многим, и не умеют)
Достаточно весной посадить и продуктов будет полно: Завались помидоров, огурцов, картохи, моркоши, капусты, яблок, груш и всего!! ! Девать некуда!) )
Скотину держите для себя, кур, гусей, уток, индюков. .
Бедствуют только алкаши и бездельники, как в городе, так и в деревне. .

Галина Алтухова

Кто это запрещает брать грибы? Сено зачем покупать, пошел и сам сделал. Продукты питания растут на огороде в свинарнике и курятнике. И зарплаты в деревне 30-40 тыс, для тех кто работать хочет.
Ну для самых леньтяев можно найти и 500 руб в день.

Evgenia Gronina

Это после 93-го года в деревне стало жить трудно. А до этих лет в деревне как и в селе жить было здорово. Был колхоз и была работа. И зарплата была не мизерной.

Капитан Диего

ні, ні, ні. в селі жити краще ніж у місті. бо я маю гуси, свині, корову. а що ти маєш в своему місті? та нічого ти не маеш! як здоров"я є, то і жити можна. хто дбає, той і має. а молодь тікає до міста з думкою, що руками робити не прийдеться. от наприклад молода дівчина мріє в місті зустріти олігарха і вийти за нього заміж, або стати його коханкою, або знятися в порнофільмі і отримати купу грошей, бо надивилася по телевізору фільмів про красиве і легке життя. і думає, що великі гроші можна заробити. лише дупою крутячи, та ще оцим: о. я-я даст іст фантастіш! а в селі мамка з папкою думають, що доця вчиться, та працюе менеджером в великій фірмі, а вона парнуху крутить, щоб корову в чотири ранку не доїти! а потім вертається до батьків - простіть, мамо.... СЕЛО ТО СИЛА! хлыб росте не на клумбах
перевод специально для Елена Манго:
нет, нет, нет. в селе жить лучше, чем в городе. потому что я имею гусей, свиней, корову. а что ты имеешь в своему городе? да ничего ты не имннш! как здоровье есть, то и жить можно. кто заботится, тот и имеет. а молодежь убегает в город с мыслью, что руками работать не придется. вот например молодая девушка мечтает в городе встретить олигарха и выйти за него замуж, или стать его любовницей, или сняться в порнофильме и получить кучу денег, потому что насмотрелась по телевизору фильмов о красивой и легкой жизни. и думает, что большие деньги можно заработать. лишь задницей вертя, да еще этим: о. я-я даст ист фантастиш! а в селе мамка с папкой думают, что дочка учится, и работает менеджером в большой фирме, а она парнуху снимает, чтобы корову в четыре утра не доить! а затем возвращается к родителям - простите, мама.... СЕЛО - СИЛА! не на газонах же хлеб растет!

Сергей Hunterович)))

городские люди представляют себе деревню как некий отдаленный край, оторванный от цивилизации, где все происходит само собой. козлятки радостно прыгают по лужайкам, жуя травку, овечки мирно блеют, коровы подают парное молоко прямо в стаканах, а дойка коров - это какое-то увеселительное мероприятие. еще там нужно печи растапливать, колоть дрова, которые появляются из ниоткуда, а бабушки сидят в креслах-качалках и вяжут носки, надвинув очки на кончик носа.
когда-то давно я отдыхала в деревнях, собирала яйца, убегала от свирепых индюков и зарывалась в сене. было весело, но прошли годы - и я узнаю, что этих милых домиков больше нет. один выкупили под гостиницу для охотников, другие разорились. как-то это печально, что такая культура уходит в прошлое безвозвратно. не понимаю только, почему так должно происходить. города душат. портят. из них хочется бежать в деревни к бабушкам иногда. только бежать уже некуда. наверное, в этом и есть причина. люди думают, что в деревнях жить легче, потому что в голове отпечаталась красивая картинка о домашнем уюте, о теплых приемах, о вкусной пище, простоте и свободе. пусть даже это представление и ложно. но кто не мечтает иногда побыть в одиночестве и ближе к природе?

Андрей Азарной

Физически тяжело, но материально на много выгодней.

Людмила Брановец

Корма согласна дорогие. Но опять же если есть здоровье пожалуйста, та же корова не для мяса, а для молока, держать для себя - будет и молоко и масло и сметана, излишки можно продать, Свиней на мясо для себя. Птица - куры, утки, гуси. Вот вам и яйца и мясо. Огород - картошка, морковка, капуста, огурцы, помидоры, все не покупать. Если с умом подойти то и расскрутиться можно. Согласна, что сдавать за бессценок не выгодно, но прожить и выжить можно.

Алексей Марин

Н: асчет сена -иди и коси.
земля -иди паши .сей Никто не видит и не говорит.
Сбыть трудновато, но можно.
Покупают хлеб тряпки.
Трудновато но жить можно.

Михаил Мороз

такое было в 19 веке, сейчас 21

Елена Шелепина

Потому что эти люди не жили в деревне постоянно.

Вадим Эрлих

Потому и бегут люди из деревень

Ольга Баранова

Ой не скажи.. . Это в какой-такой деревне то ты был? У нас все на много дешевле)) ) Намного чем в Москве)) ) Мы даже продукты в деревне из экономии закупаем)) )
Ну да, в деревне олигархов простому смертному трудно прожить))) ) на 3-5 тысяч вполне можно в деревне прожить) Сено самому накосить можно)
P.S. Я одно время, года 3-4 жила в деревне) ) Теперь просто на выходные ездим

Одинокий Волк

легче, если иметь квартиру в Москве, мы вот дом никак купить не можем в деревне

Дархан

глупость-все бегут в город

Сергей Кузнецов

да уж... загнали нас в рамки... непонятно только зачем, и кому это надо... чего добиваются

Надежда Жукова

в деревне жить не легче. в деревне больше шансов не работая на государство не умереть с голоду.

Алексей Чвоков

В деревне жить легче, если иметь свое хозяйство для пропитания и стабильный, хотя бы средний заработок недалеко от дома. Если есть кому косить сено, содержать дом и хозяйство в порядке и т. д.