Ма
Марина

Признаки характерные для представителей малюсков

Cветлана

Амеба протей - непостоянная форма тела. Передвигается при помощи ложноножек. Питается бактериями и мельчайшими водорослями, одноклеточными. Жидкие продукты жизнедеятельности удаляются через поверхность тела и сократительную вакуоль. Переваривание пищи происходит в пищеварительных вакуолях. При неблагоприятных условиях превращается в цисту. В цитоплазме 1 ядро.
Эвглена зеленая - постоянная форма тела. Может питаться растворенными в воде органическими и неорганическими веществами. В питании принимают участие хлоропласты. Жидкие продукты жизнедеятельности удаляются через поверхность тела и сократительную вакуоль. Пищеварительные вакуоли не образуются. В цитоплазме 1 ядро.
Инфузория-туфелька - постоянная форма тела. Питается бактериями, мельчайшими водорослями и одноклеточными. Жидкие продукты жизнедеятельности удаляются через 2 сократительные вакуоли. Переваривание пищи происходит в пищеварительных вакуолях. В цитоплазме 2 ядра.

Ev
Evgeshabright

Ну смотря какие моллюски - брюхоногие, двустворчатые или головоногие.