Александр Стадников

Помогите пожалуйста перевести с казахского на русский

Киіз үй - орталық және орта азияны қоныстанған мал өсірушілердін негізгі баспанасы. Ол мәдени-тұрмыстық және шаруашылық мақсатқа арналуына қарай төрт түрге бөлінеді: жаздық киіз үй, мереке-жиынға немесе қадірлі қонақты түсіріп, күтуге арналған салтанатты киіз үй, жорық кезінде тігуге арналған абылайша немесе жолым үй және асхана, қойма ретінде тігілетін киіз үй. Ақ үй, ақ орда, боз үй деп аталатын қонақ үйлер көркем безендірілуі жағынан ерекше көз тартады. Жас жубайларға арналған отау үй жиһазға бай, сәнді де салтанатты болады.

Наталья Демченко

Юрта - основное жилище скотоводов центральной Азии. В зависимости от культурных и хозяйственных целей она подразделяется на четыре вида: летняя юрта, нарядная юрта, предназначенная для праздников и приема уважаемых гостей, походная юрта, которую устанавливают для ночевки или в качестве столовой, юрта, используемая как склад.
Белая юрта, Белая Орда (культурный центр) , Серая юрта - так называют гостевые юрты, особенно привлекательны для обозрения. Юрта, предназначенная для молодоженов, отличается нарядностью, красивой мебелью и украшениями.

Светлана Ананич

Ща поедем)
Войлочный дом - центрально и скот, который обосновалась середина азияны, основной приют өсірушілердін. я мәдени-тұрмыстық и хозяйство цель посвящаюсь смотрю четыре вид разделился : выпрямляю войлочный дом, праздник-сбор или уважаемый гость роняю, жду посвящаюсь торжественный войлок дом, поход время шью посвящаюсь абылайша или строка дом и столовая, склад раз шьюсь войлочный дом. Ты дом бело, в канаве бело, бледный собирать в кучу тянет сторона художественного украшения гостиниц, которые говорят, особенный источник. Молодому жубайларға, посвятился полоть дом мебели муж, и модный торжественен.
вот...