Дамир Миникаев

Как расшифровывается ЭП-СП

На работе пришло письмо, просят указать необходимое кол-во ЭП-СП. Так как письмо из министерства информатизации точно известно что это связано с компьютерной техникой.

Анатолий

Электронная подпись Сертификат подписи?

Вл
Владимир

Электронная подпись служебного пользования. ЭП-СП в терминологиях СМЭВа - системы межведомственного электронного взаимодействия.

Елена Гурина

ЭП это скорее всего Электронная подпись, так же используется термин Электронно Цифровая Подпись (ЭЦП)
СП не знаю что такое.

Шамиль Ибатуллин

это_пи... дато - это_суперпи... дато!
или я ошибаюсь?. . 😉

Ирина Алексеева

ЭП-СП
Электронная подпись служебного пользование