Марина Бухтина

Переменный резистор СП -1

У кого остались такие переменные резисторы мне нужно 2 шт. Написано на нем следующее
V72
СП-1
А-1см-II
1 Моф
Есть 3 контакта как у обычный переменников и еще один контакт на корпус. На какой современный можно заменить? Если есть у кого помогите.

Но только проблема в том что те переменный резисторы которые в магазине у них нет контакта на корпус а мне нужно паять на корпус. Так как восстанавливаю устройство. Как быть? По сути на этом СП-1 4 контакта и все они задействованы или я чего то не понимаю..

А по расположению контакты идентичны? Т. е паять новый так же как и старый был припаян? Или нужно менять местами контакты?

Мария

да любой современный переменник на такойже номинал бери и не парся

Рустам Расулов

Вам нужен всего лишь любой переменник на 1 мОм (можно заменить любым номиналом от 500 кОм до 2 мОм и даже шире). Лишь бы конструктивно подошел. На радиорынке в барахле всегда что-то найдется. Корпус это экран всего лишь для уменьшения помех паяется на общую шину.. Не слишком он нужен! Без него будет работать. Желательна надпись на корпусе А-это тип зависимости, влияет на плавность регулировки. Менять едва ли придется, если голова варит. Но все зависит конкретно от нового резюка! Есть его картинка? Шли на почту, отвечу конкретно