Людмила

Не работает ни один браузер. Что делать?

Екатерина Кляшторная

Вирус.
Вирус trojan.mayachok.1 Лечение
1. Способ. Format C: (самый надёжный и быстрый способ)
Форматируем диск с виндой, заливаем винду по новой. Вируса нет. Способ подходит, если у вас нет по близости другого компика с инетом, ну, например, вы на отдыхе у бабушки в деревушке такой-то, и кроме МТС или Билайн - модема инета в радиусе ххх километров нет.
2. Если всё-таки вы любитель посношаться, ну .. или лень переустанавливать все эти программы и настройки.. .
то есть второй способ:
Отключаем инет методом выдирания кабеля (если это Wi-Fi - методом выключения питания роутера) [Если это модем - методом извлечения модема из разъёма компика] .
Идём на другой компик с инетом, скачиваем AVZ portable, запускаем, в меню файл ищем "выполнить скрипт", жмём,
он предложит любезно написать скрипт и даже предоставит белое поле для этой цели, в которое (благо скрипт написан)
надо ввести следующее:

begin
SearchRootkit(true, true);
SetAVZGuardStatus(True);
QuarantineFile('C:\Windows\system32\fvboimj.dll','');
DeleteFile('C:\Windows\system32\fvboimj.dll');
RegKeyStrParamWrite('HKEY_LOCAL_MACHINE','SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows','AppInit_DLLs','');
BC_ImportAll;
ExecuteSysClean;
BC_Activate;
RebootWindows(true);
end.

Нажать кнопку запустить. Ждать 3-5 минут. Пока не выдаст сообщение типа "выполнено без ошибок". После чего он предложит перезагрузиться и даже, возможно, перезагрузит компик сам (желательно) . Если этого не произойдёт, придётся это сделать самостоятельно. После перезагрузки запускаем эту утилиту снова. Выполняем ещё один скрипт:

begin
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

Перезагружаем компик. Вируса trojan.mayachok.1 больше нет....

С)
Светлана ))

Проверь не запущено ли у тебя несколько торентов.

Екатерина Жуплева

проведи интернет

Nekruz

делать финт ушами)

Александр C

происки вируса, систему другую ставь. и пользуйтесь антивирусом.

Андрей. Дряхлов

IE открывать пробовали?
Что в итоге?

Владимир Новосельцев

а как тогда зашла в мой мир???

Яна Герасина

интернет соединение есть пропингуйте сервера