Bobur

Не работают браузеры не какие! Что делать?

У меня проблем: несколько дней назад я вбил поисковый запрос в гугл нажал на первый результат. Страница не грузилась . на втором и на 3 тоже самое. Опера вобще пишет что что то там у неё заблокированно.

Подсказали заменить папку etc где hosts . Я заменил её всю.
Не помогло может есть ещё что нибудь кроме как чистить хосты или я что то непонимаю ?

Как это обнуляем

Ну возможно так и есть а как исправить поисковые плагины?

Ekaterina Degteryova

Удали все браузеры и загрузи мазилу... или не пройдет это установи нормальный антивирус. Удачи!

Алексей Лившиц

перед очисткой ХОСТА надо удалить вирусы, например вот этим Лечащая утилита Dr.Web CureIt!

Сергей Бровиков

Если установлен аваст, удалить и установить нормальный антивирус, Заходим в реестр (regedit). Переходим к
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\
Ищем параметр AppInit_DLLs и обнуляем его!! ! (Там ссылка на DLL, запомним её)
Перезагружаемся (интернет уже есть!!! ) и удаляем эту DLL.

Регион

Не согласен насчет удаления Avast. Во первых - единтсвенный на сегодняшний день антивирус со сканированием с прямым доступом к дискам. Во вторых - имеет экраны поведения и сценариев, один из немногих, кто имеет экран P2P. Экранов сценариев тоже у многих нет, в частности у вашего NOD 32, про который всегда говорят, что он лучше аватса. Чем? Отсутсвием половины тех экранов? Невозможностью извлекать червей из оперативной памяти? Или модулем блокировки сайтов? Или своей супер-самозащитой?
Насчет манипуляций с реестром не знаю, с этим разделом редко имею дело. Если очистка hosts не помогла, то думаю надо бы провериться. Dr Web Cure It подойдет, но я бы выбрал для этих целей Malwarebytes Anti-Malware
Но! Домен mail.ru вы ведь открыли? Может проблема у вас вовсе не в браузерах, а в поисковых плагинах?