На
Надя

Что значит "Количесво коммутируемых цепей" в описании реле?

Нина Алимова

Ну это значит к реле можно подключить несколько цепей управления каких-нибудь приборов например ОПС

Р Сабиров

это количество пар контактов.

Сергей Садовский

Реле при срабатывании замыкает, размыкает или переключает контакты - КОММУТИРУЕТ.
Таких групп коммутируемых контактов может быть несколько. Вот это и есть.

Юл
Юля

Вам всё правильно ответили. Почитайте книгу с разделом РЕЛЕ ( см. сноска)

Сергей Омельчук

Значит при помощи данного реле можно управлять несколькими электрическими цепями.

Надежда Королева

моё толкование:
через реле включили лампочку, реле сработало, лампа допустим засветилась. Одна цепь.
ещё протянули провода к реле, (с лампочкой) , она допустим погасла, другая (независимая от первой) цепь.
вот мы имеем две цепи.