Ди
Диана

Низковольтное реле:)

Подскажите марку реле - напряжение срабатывания которого менее 0,5 Вольта и вообще есть ли такие?: )
Или герконовое придется делать: (

Елена Иванова

вы б задачу целиком сформулировали лучше. потому как столь "экзотические" запросы говорят о том, что есть более простое и "пряморукое" решение.

ну сделаешь ты реле на 0,5В, а какой ток должен будет идти чтоб была достаточная напряженность магнитного поля? прикинул? вот почему на 0,5В никто реле никогда не использует...

Алина Бурганова

мотать катушку на геркон, иначе никак
чудо, ты оптопару от 0.3-0.4В откроешь полностью? щас! советчик

Мария Федотова

Любые токовые реле.
Релейная защита и автоматика в электроустановках
http://leg.co.ua/knigi/rzia/releynaya-zaschita-i-avtomatika-v-elektroustanovkah.html

Серега

Опять же, в каком диапазоне напряжений отслеживать эту разницу, примени компаратор, там и 0,1 вольта определить можно, А чисто на 0,5 вольта, нет таких, ибо не всякий переход откроется, да и токи будут огромны....)))))

Светлана

Есть микрореле, электростатические например - но и коммутируемые токи там мизерные.
А религия запрещает поставить ключевой каскад и запитать реле от нормального напряжения?

Денис Федоров

есть РМ 11 вроде, но это самостоятельные электронные схемы, с габаритами - мама не балуй, если так нужна развязка, то что, обычная оптопара не проканает?

Артур Теблойты

Пробуйте ключ на основе транзистора, это самое лучшее.

Св
Светлана

а твердотельное?

Александр Николаев

датчик холла чувствительнее геркона