Павел Карпов

Низковольтное управление к561тм2 как наиболее рационально реализовать?

питание к561тм2 9 вольт, а входная логическая единица + 2 вольта, переключатся к561тм2 соответственно не хочет. 😞

желательно обойтись без повторителей на транзисторах

Чет от 3 вольт она отказывается работать, да и выход тогда будет совсем никакой, а это не желательно

Ольга Есенина

запитай от 3 вольт, должно хватить.

ОК
Олег Коробов

А эмиттерные повторители в такой ситуации и не помогут. Нужны транзисторные усилительные (с общим эмиттером) каскады. Просто, дёшево, понятно, ширпотребисто.

В противном случае можно применить что-то из этого... Надёжно, неудобно чисто по разводке, нерентабельно в простых схемах (с 1...3 вх. сигналами) , искать надо.

Наталья Плишешникова

176 я серия работает лучше на низковольтном питании.... Хотя 561 на 9 ти вольтах стабильна! Может режим нарушен....