Сергей Масленников

Что будет если вставить низковольтную галогенную лампау в 220В патрон? Какие последствия, опасность?

Евгения Игнатова

Ничего страшного не произойдёт, сгорит предохранитель и возможно взорвётся эта лампа.

Алена Буцева

яркая вспышка и бабах будет, возможно потеря зрения

Александр Зыков

если умудришься вставить - просто взорвется лампа и возможно сработает автомат. ничего интересного, будешь осколки мелкие выгребать

Строганов Василий

Патрон кокого калибра*12 16 22*?

Андрей Лобанкин

То, что ты ожидаешь, то и произойдет. Яркая белая вспышка. Скорее всего, вырубится предохранитель. Волосок лампы испарится полностью. Если колба выдержит такой быстрый нагрев, то покроется изнутри конденсатом волоска - тонкой металлической пленкой. Если не выдержит, то разлетится на куски, и каждый кусок будет покрыт все теми же испарениями, только металл волоска успеет еще и прореагировать с кислородом воздуха, и пленка получится уже не металлическая, а из окислов - белесоватая.