Дмитрий Разумов

можно ли вставить в точечный светильник на 12в лампочку 220в? не расплавиться?

Алексей Горелов

Вставить то можно.. . С трансформатором и лампой ничего не случится. Вот только лампа светить не будет, в лучшем случае немного покраснеет спираль. Сопротивление лампы на 220В намного больше сопротивления лапы на 12В, поэтому ток будет недостаточным для нормального нагрева спирали.

Anton V. Merkulov

Можно, вот только светить она не будет. Почему-то 220-вольтовые лампочки от 12 вольт ни фига не работают 😉 .

Светлана Морозова

Нет!!! Написано Ведь-12в... Ее И Ставь!!!

Ольга Дмитриева

Не расплавится. Но трансформатор сгорит.

Инна Дягилева

можно... светить только она не будет.

Алла Гордиенко

Зависит от светильника. Тут либо будет очень тускло гареть или воще незагорится.

Васелина

Вставить можно, но работать не будет.