Наташа Метельская

как из 220в сделать 12в ??

знающие люди подскажите !! делаю ремонт и в задумке сделать побольше встраемовых лампочек, учитывая что они кушают не слабо !!
подскажите что нужно для того чтобы работали лампочки 12 вольт . или даже светодиоды ???короче съэкономить на электроэнергии ))))))))

Алексей Абайдулин

Купить блок питания, продается там же где и светодиоды.. .
http://www.electro-mpo.ru/card23085.html#.ULePvt3N_W4

Василий Будрик-Былинский

Если хотите сэкономить и на трансформаторе, то можете взять блок питания от старого компа: http://otvet.mail.ru/question/73225270/

Дмитрий Белоусов

Смотря какая мощность. В любом случае это трансформатор для переменного напряжения, и трансформатор с выпрямителем для постоянки.

Igor Zinevich

Устройство для такого преобразования называется трансформатор.
Только для указанной цели в нём нет необходимости т. к. преобразование осуществляется схемой встроенной в цоколь энергосберегающих осветительных приборов газосветных или светодиодных.
Так что не стоит огород городить.

Юлия Королькова

съэкономить таким образом можно только на освещённости помещения. помни что 1 лампочка 100 ватт светит ярче чем 4 по 25ватт

Николай Вавилов

Не знаешь как собирается ёлочная гирлянда?