Сергей Гурьянов

перегорают периодически галогенные лампы. 220В. 35Вт. подключение и монтаж правильные. в чем причина может быть?

дома двойной выключатель, одна клавиша включает две лампы, а вторая 4 лампы, напряжение замерил на линии (230В) . за пару месяцев перегорели постепенно 5 ламп, одна до сих пор почему то светит. выключатель подключен к одной группе. в другой комнате подключенной к другой группе (225В. ) также галогенные лампы (8 ламп) горят уже почти пол года и не перегорают.
лампы покупались в разных магазинах, может ли быть причина в некачественности ламп?

Иван Жучков

Ставьте систему плавного пуска и ваши проблемы исчезнут

Случайный Прохожий

бывают некачественные лампы однозначно
но и не надо забывать что прикасаться к ним надо только в х. б. перчатках

т. к. жир с рук их просто убивает

Ася

Бывает, что плохое, некачественное изготовление служит причиной выхода ламп из строя за довольно-таки короткий промежуток времени, если соблюдены все технические условия эксплуатации.

Андрей Силибаев

на разных фазах сидят? скорей всего лампы такие попались и еще они не любят скачки и слабое да и высокое напряжение

Олег Мартынов

Раньше тоже ставил, перегорают как и все лампы накаливания. Чаще всего польского производства.

Сергей Иванов

От прикосновений к лампам, может треснуть баллон лампы, это будет заметно визуально - трещина, выгорание спирали (белеет изнутри баллон) . Если спираль перегорает без окисления, значит или брак лампы или, что более вероятно, у вас на второй линии происходят скачки напряжения, которые лампы не выдерживают. Сейчас продают приборы, которые показывают максимальное пиковое напряжение в сети, если есть желание - купите, и посмотрите пики напряжения, которые, кстати, могут спалить и другую электроаппаратуру.

Александр Трахтибидох

Может имеет смысл переходить на светодиодные лампы ?
У них срок службы достигает 50 000 часов ( Gauss )
http://uleds.ru/
http://gauss-russia.ru/

Yulia Naumova

Вы же сами ответили на свой вопрос, причина в высоком напряжении.

Кирилл Королев

Здесь могут быть только 2 причины: 1) Некачественные лампы, 2) Завышенное напряжение в сети. Скорее первое, ибо это не редкость. Напряжение можно проверить прибором.

Elzar

Не покупайте китайские лампочки, ведясь на их дешевизну.