Вадим

Молочница в 16 лет, опасно ли? Какие последствия

Dj Suhanov Breack

вагинальную молочницу надо пролечить обязательно. во-первых причиняет вам мягко сказать неудобства. во- вторых запущенная форма кандидоза влагалища (молочница) и матки может вызвать уродство плода и его слепоту. лечится быстро, таблетки надо пропить, вроде нистатина. в аптеке сейчас их море на любой кошелек. придете и скажите мне таблетки от кандидоза. ничего не бойтесь наличие грибка кандиды есть у каждой женщины и входит в состав её естественной микрофлоры, только при ослаблении иммунитета или нечистоплотном половом партнере, попадании грязи во влагалище можно заболеть, грибки ничинают усиленно размножаться, а полезные бактерии не успевают их подавлять

Ол
Ольга

совсем не опасно, но приятного мало. у каждой почти женщины это есть. причины разные-от употребления лекарства (антибиотика, к примеру) ,от нечистоплотности и тд. лечить надо-есть свечи вагинальные Клотримазол, мазь мазать Агистен. есть еще и таблетки пить-если свечи нельзя вставлять (если ты девственница) . но лечить надо. Обратись к гинекологу-это самое лучшее. удачи! "

Андрей Стажков

не опасно. Если не лечить опасно распространение инфекции на соседние органы и т. д. , Противогрибковые препараты в помощь!!

Юл
Юлиана

Что такое кандидоз? Так называют молочницу в медицине. Это достаточно распространённое заболевание с поражением наружных покровов и внутренних органов. Возникновению заболевания способствуют грибы рода Candida, дрожжеподобные, для человека условно патогенные.

Вне организма грибы Candida albicans обнаружены на фруктах и овощах, в молочнокислых продуктах, водах бань. Грибам Candida albicans принадлежит первое место по паразитарной активности и частоте выделений от больных и кандидоносителей.

Candida albicans – постоянные обитатели кожи, полости рта, влагалища и прямой кишки. Они присутствуют в нормальной микрофлоре организма человека в незначительных количествах. Заражение кандидозом происходит при снижении иммунитета организма и бурном развитии грибов Candida.
Заражение кандидозом происходит преимущественно эндогенным путём. Причины кандидоза - дисфункция иммунной системы. Это:
- гормональный дисбаланс в организме;
- сахарный диабет;
- длительный приём антибиотиков;
- продолжительные хронические заболевания, истощающие организм: онкологические, туберкулёз, ВИЧ-инфекция.

Возможно заражение и экзогенным путём.
- Большая часть заражений Candida происходит на первом году жизни.
- Половой контакт, но этот показатель не столь существенный.
- Прямой контакт с больным или кандидоносителем, а также предметами, загрязнёнными Candida.
- Воздушно-капельным путём.
Молочница лечится врачом и требует индивидуального подхода.

Лечение должно быть своевременным, поэтапным и комплексным при сочетании препаратов местного и общего противогрибкового действия с учётом бактериологических посевов. Учитывая вторичность этого заболевания, особое внимание в лечении стоит уделить предрасполагающим факторам и сопутствующим заболеваниям. Важным моментом в лечении является укрепление иммунитета и восстановление нормальной микрофлоры.

Во время лечения молочницы необходимо придерживаться диеты. Избегать стрессов и уделять достаточно времени сну.

Яна Федорович

Сходи к дерматовенерологу и сдай мазок

Ульяна Новикова

Таблетки Клион. Крем Травоген мазать.