Настя

чем опасна молочница у мужчин?

G*
Gal'ka ***

Может вызвать простатит. от которого потом очень тяжело избавиться..

Люся Олесик

Тем, что он не даст выздороветь своей партнерше, даже если она будет пить противогрибковые препараты. Так и будет постоянное "переопыление".

Алексей Белый

простатит, бесплодие.. . и куча болячек других органов, так как при несвоевременном лечении инфекция проникает в кровь и распространяется по всему организму, затрагивая другие органы

Ва
Василий

Обычно молочница начинается у мужчин с кандидозного уретрита. Мужчины страдают от кандидоза значительно реже женщин, поскольку грибок просто вымывается мочой из уретры. Физиологически грибы семейства Кандида очень плохо «приживаются» на мужских половых органах. Поэтому проявления данного заболевания у мужчин - довольно тревожный симптом, свидетельствующий о снижении иммунной защиты организма или о наличие других инфекций, передающихся половым путем. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а пройти полную диагностику и осмотр у профильного врача.