Grisha Brinza

Как избавиться от молочницы (15 лет)

Здравствуйте! Мне 15 лет. Примерно позавчера начался сильный зуд, а потом появились белые творожистые выделения. К грибку я предрасположена, очень долго лечила грибок под мышками. К врачу никак не обратиться, уехала в деревню к бабушке с маленькой сестрой. Может быть посоветуете, чем лучше лечить в таком возрасте?

Наталья Воронина

Молочница - это такая болезнь, которая никогда не вылечивается, чтобы тебе не говорили. Всё зависит от состояния твоего организма, от твоего иммунитета. Это как герпес - в "спящем" состоянии он живет в тебе с рождения, но "вылезти" наружу может при сильном толчке - эмоциональный взрыв, болезнь, потрясение.. . Так и с молочницей.
Я в твоём возрасте полоскала содовым раствором (спринцовкой) , мазала клотримазолом, (мазь 1%), но помогало мало. Надо заниматься спортом, правильно питаться!

Игорь

Возраст тут не причем. Лекарств полно, но они могут не помогать, если сама среда располагает к грибку. Попробуй зачиститься штатными препаратами, прежде чем прибегать к "иным" способам лечения. Сходи к врачу для начала.

Мария Юрьевна

это от прокладок.. мне фармацевты рассказали..