Сергей Луконин

Как вылечить молочницу? 17 лет.

Нина Соколова

Лучше всего, если все лекарственные средства будут назначены врачом.

Я использую флюкостат....

Для себя и партнера... по одной капсуле...

За сутки проходит...

Георгий Тараканов

флуконазол.. . 1 таблетка.. . точнее капсула, и половому партнеру тоже.

Ва
Валидол

Штаммов кандидоза (молочницы) существует около 200 видов. Есть особо патогенные штаммы. Если Вы пользуетесь аптечным препаратом и молочница не появится при ближайших простудах или стрессе, то Вам повезло – штамм попался непатогенный. Вы вылечились. А если Вы заполучили патогенный штамм, то ни один препарат, который продается в аптеке Вам не поможет. Результатом действия гриба кандида, как патогенного штамма, может быть
аменорея, киста яичника, полип матки, миома матки, крауроз, гиперплазия, лейкоплакия, эндометриоз. Все зависит от того, с какими видами инфекциями патогенный штамм кандида войдет в союз. Основная патогенная функция, которую выполняет кандида, заключается в том, что его белок блокирует женский гормон эстроген, начинается гормональное нарушение, за которым появляется цепочка заболеваний. Поэтому молочница – это далеко не такое безобидное заболевание, как кажется многим не только женщинам, но и гинекологам.

Надежда Ткачева

Для начала сходить к гинекологу и сдать мазки. Потому что очень часто, женщины которые не сталкивались ни разу с молочницей, могут ее спутать с другим заболеванием, для этого и надо показаться врачу и сдать необходимые анализы, уже на основании их, врач - гинеколог, сможет подобрать грамотное лечение. Сейчас можно делать ванночки с отваром ромашки или делать содовый раствор, в течении дня часто. Кроме того, обязательно следить за гигиеной, внимательно отнестись к выбору прокладок на каждый день, порой даже ароматизаторы могут послужить причиной возникновения молочницы. Что касается гигиены, мне врач советовала пользоваться гелем для интимной гигиены, я покупаю Вагилак, гель помогает поддержать естественную кислотно - щелочную среду, в которой грибки просто погибают и не могут размножаться. В отличии от мыла, которое очень сушит, гель поддерживает Рн и не нарушает его. Так же, кроме медикаментозного лечения молочницы, еще важно придерживаться и питания, исключить из рациона сладкую, жирную и вредную пищу, и наоборот сделать упор на диетическом питании с максимальным количеством кисломолочных продуктов.