Артем Артёмов

Во сколько лет может появится молочница? Во сколько лет может появится молочница?

В2
Волчара 2010

абсолютно в любом возрасте

Al
Aleksandr

чаще это у сексуально активных людей, но может появиться и при простуде или инфекционных заболеваниях
с момента полового созревания

Александр Автаев

Может развиваться в любом возрасте (на фоне приема антибиотиков и др. причин)

Ол
Ольга

Молочница может быть и у новорожденных детей, в случае инфицирования от болеющей матери. Грибок очень быстро распространяется по организму младенца, у которого еще нет достаточно сильного иммунитета. Заболевание в таком случае проявляется грибковым поражением кожи и кишечника. В детском и подростковом возрасте симптомы молочницы аналогичны симптомам взрослых людей - зуд, жжение, выделения из половых органов. Кроме того, на половых органах может появиться обширное покраснение.

Макс Боба

даже в детстве. гигиену соблюдай. попробуй метрогил мазь

Татьяна Леонтьева

В любом возрасте.

Максим Гореликов

в любом. причин сотня

Teynara Avinta-Enkersel

Где-то на 3 день жизни

Dear

При ослабленном организме. Даже в роддоме у новорожденных она бывает во рту. Протирают содой.

Ко
Константин

во сколько лет может начаться молочница и что это такое? сколько стоит обследование у вас в клинике?
Отвечает Гутникова Виктория Яковлевна, гинеколог-эндокринолог, Женский Медицинский Центр EuroFemme
Молочница не является венерическим заболеванием. Может развиться в любом возрасте (на фоне приема антибиотиков и др. причин). Не надо искать источник заражения - он всегда находился в Вашем организме. Надо избавиться от текущих проявлений молочницы и постараться, чтобы ее эпизоды не повторились. Первое сделать легко, а второе - очень непросто. Прощание с молочницей, обещанное известной рекламой, может растянуться надолго, и гарантии от последующих рецидивов не даст ни один из многочисленных препаратов, выпускаемых как средства от молочницы. Возможно, Вы уже неоднократно лечились от молочницы, но она все еще Вас беспокоит. Это бывает при хронических рецидивирующих формах кандидоза, к которым предрасположены некоторые люди. Но это может случаться и при неправильно подобранном лечении, или при самолечении. Выделяют так называемый осложненный вульвовагинальный кандидоз, который чаще наблюдается у женщин более старшего возраста, у перенесших другие вагинальные инфекции или имеющих те или иные сопутствующие заболевания. Осложненный кандидоз влагалища может быть вызван редкими видами Candida, устойчивыми к тем средствам от молочницы, которые широко рекламируются, продаются без рецепта и поэтому используются миллионами женщин.
Новые методы диагностики кандидоза были внедрены в последние годы. В то время, как обычная диагностика кандидоза сводилась к микроскопии влагалищного мазка и в редких случаях - к посеву с выделением "грибов рода Candida", сегодня созданы сложные тест-системы и компьютерные анализаторы, позволяющие узнать все о возбудителях молочницы. Что может современное обследование при кандидозе?
1.Выяснить, действительно ли это кандидоз. Для этого делают количественный посев на Candida, то есть подсчитывают число дрожжевых колоний, выделенных из влагалища. Оно должно быть достаточным для развития кандидоза.
2.Установить вид возбудителя. Если это такой вид, как, например, C. krusei или C. glabrata, лечить его безрецептурными таблетками не имеет смысла. Это осложненный кандидоз.
3.Определить чувствительность выделенного вида кандид к противогрибковым препаратам. Это позволит узнать, какие препараты эффективны в лечении Вашего типа молочницы, а какие - нет.