Турдукулов Медетбек

Какие последствия могут быть при использовании US адаптера на 120В в сети 220В с выходным напряжением 12В?

Алексей Зиновьев

подключенное устройство не успеет сгореть. поскольку адаптер накроется раньше, чем успеет выдать какую-то напругу на выход. хотя.... иной раз БП так сгорает, что "тянет" за собой всё остальное.

Шухрат Собиров

Сгорит к едрене фене! Напруга чуть ли не на 50% выше!!!

Ну
Нурканат

первичка перегреется и обгорит. лампочку последовательно включи, послушай как гудеть будет

Чёрный Обелиск

Возможен вариант, что никаких последствий не будет, т. е. , всё будет работать нормально.
Почитайте внимательно, что написано на адаптере про входные напряжения.
Чаще всего, для импульсных адаптеров указывается диапазон допустимых входных напряжений, например - (90 - 230) В. Такой будет работать и при 220 В питания.
Но если там строго 120 В, конечно, включать в сеть 220 В нельзя!