Наталия Кадоркина

Чем поднять напряжение с 5в до 12в?

Иван

Ты вроде большой мальчик, а не знаешь чем обычно поднимают?
О каком напряжении речь то вообще? Когда вы научитесь задавать правильно вопросы?

Ирина Никифорова

ты не поверишь- преобразователем
DC-DC называется

Ол
Ольга

стабелизатор наверное

Марина

Инвертором

Умед

При любом поднятии напряжения уменьшается ток, а следовательно мощность. Поэтому я бы не преобразовывал из 5 в 12, а лучше купил нужной мощности по току адаптер на 12В и преобразовал 220В пер. тока в 12В пост. тока.

Валерия Тимченко

Взять три источника по 5В и соединить их последовательно со стабилизатором 12В.