Aleko Cxadadze

КРЕН8В нужно чтобы с 12в получилось 5в, но она выдает 9вольт как понизить до нужных 5в???

другие микросхемы возможности купить нет... может диоды добавить или резисторы какие нибудь?

Наталия Клепикова

Понизить с 12 В до 5 В с помощью КРЕН8В невозможно по той простой причине, что эта микросхема представляет собой стабилизатор напряжения 15 В. Поэтому она у Вас просто не в режиме стабилизации. Ей для стабилизации необходимо подать на вход минимум 17,5 В.
Так что Вы, со спокойной совестью, можете заменить её простым, резистивным делителем.

Павел Усачев

КРЕН 5 в помощь)

Виктория Логина

просто купи 7805..
он 50 центов стоит..

Vladimir Kir'yazev

никак, разумеется

нужно купить КР142ЕН5В

Владимир Андрианов

крен5а полностью решит вашу проблему

Сандал

что лень стабилитрон поставить между корпусом и обшим проводом микрухи
на 5 вольт