Нина Гончаренко

5В, -400 мА и 5В, -800 мА.

Всем привет!
Есть зарядка на планшет - выходное напряжение 5В, -400 мА. Также есть китайская зарядка - 5В, -800 мА. Насколько безопасно заряжать китайской зарядкой - играет ли роль разница в милли-амперах?

Людмила Чепурина

Не играет роли если там действительно то, что написано. Здесь разница может быть в том, что если нужна зарядка 800мА, то та, которая 400мА будет заряжать очень-очень долго и может вообще не зарядить батарею.

Андрей Самодуров

Интересно, для кого в школе закон Ома преподают? Для ботаников?

Александр П

В вашем случае разницы нет. Можно. Но убедитесь, что полярность соответствует.

Маргарита Тололаева

от компьютера шнуром заряжайте, а то чорт ее знает что там за китайская зарядка, она вообще может быть без стабилизации напряжения.

Дмитрий

Нет разницы. Но это только в том случае если планшет расчитан на зарядку 400 мА. Я бы взял лучше с бОльшими параметрами, с запасом. Ибо планшет всё равно возьмет тот ток, который ему нужен. А 400 и 800 - это просто максимальные токи нагрузки, которые может выдать данный блок питания.