Артем :)

400 гц Samsung или 800 гц Lg

Не знаю какой телевизор выбрать. . когда они стояли рядом то у Lg картинка немного темнее кажется или настроить можно, не знаю. и мне кажется что хоть и написано 800 гц показывает только 400...хотя там только рекламку гоняли, а она сама вся квадратиками. .

вот модели короче, помогите определится ...LG 47LA741V и Samsung UE46F6540

Екатерина

Без разницы - твой глаз не заметит частоты смены картинки свыше 100гц
800 гц - рекламный ход чтобы поразить воображение
И что это за магазин такой что даже рекламу квадратами показывают....

Валерия Антонова

Lg 7 серия .А самсунг 6 серия. нУ ВОТ и решай

Катя Манойлина

LG 47LA741V

Вы не по тем параметрам выбираете .

Вот Вам в помощь :

FAQ по телевизорам LG 2012 (LM) /2013 (LA) года

Евгения Семенова

Вам следует переживать не за технические данные этих ТВ, они у них на хорошей высоте, позволят получить самые лучшие впечатления от просмотра. Но искать качественный сигнал (самое лучшее - HDTV) для таких больших экранов - многие, кто купил плоскопанельный ТВ, но дома имеет только комнатную антенну, удивляется, "почему новый, дорогой телевизор показывает хуже, чем старый ТВ! ? "...

Если совсем не понимаете в технике, то можно сказать, что LG принадлежит к более дорогой серии, потому и "лучше" (у него больше функций и возможностей)
Но.
Делать окончательный выбор обязательно должны вы сами - никто кроме ваших глаз не определит, что лучше, пассивное (LG) или активное (Samsung) получение 3D эффекта (у первого картинка комфортнее для просмотра, у второго - чётче) .
Также считается, что у Samsung более яркое, сочное изображение (но для художественных фильмов это не всегда идёт на пользу)

Что касается Частоты обновления кадра, то данный параметр напрямую не проявляется на экранах ЖК телевизоров, поэтому носит скорее рекламный характер. Но в некоторых случаях можно увидеть в действии эту систему "сглаживания" эффекта "стробоскопа" движущихся элементов на экране - например с фильмов, записанных на флеш-карте
С Blu-ray диска качество изображения не нуждается в "улучшайзерах". Даже наоборот - многие жалуются на искусственность картинки, когда движения смотрятся, как в телеспектале, снятом на видеокамеру. Нет естественности. Собственно, ради которой и применяется данный режим. .

Как обычно, всем новичкам, которые покупают впервые большой ТВ, обязательно думайте, как будете крепить панель - приобретайте надёжные кронштейны и вызывайте трезвых мастеров - экраны таких телевизоров очень легко продавить пальцами!!