Техника для дома

Что означает 400 или 800 Гц в тв

Чистота обновления картинки, достигается наложением картинки на картинку, что уменьшает мерцания и улучшает изображение. Если смотреть телевизор в аналоговом изображение, то разница, - 100 гц и 400гц, заметна существенно, сравнивал на двух одинаковых телевизорах одной фирмы. Если в цифровом формате, то разницы не видно.
Валентин Мих
Лучший ответ
....Каждый производитель стремясь превзойти конкурентов, все увеличивает и увеличивает частоту обновления в собственных моделях HDTV, что, в конце концов, становится бессмысленным. В настоящее время частоты обновления достигли рубежа 400, 800 Гц и даже более. Таких показателей чаще всего добиваются за счет математических манипуляций и мерцающей подсветки. Другими словами, подсветка ЖК панели мигает несколько раз в секунду, увеличивая видимое обновление. Двукратное мерцание при кадровой частоте телевизора 200 Гц воспринимается, как 400 Гц! Используя этот эффект некоторые компании идентифицируют данную технологию с частотой 400 Гц, а другие придумывают звучные маркетинговые названия. Увидит ли ваш глаз разницу между реальными 200 Гц и «400 Гц» с использованием мерцающей подсветки? Наверное, нет, хотя в последнем случае, вероятно, картинка будет несколько темнее.

hdtv.ru/articles/11778-kak-vibrati-tv.html
@*
@$$Abdullobek$$@ ********
Это означает разводилово! Якобы, чем больше частота, тем лучше картинка, но на самом деле, УЖЕ после 200 гц, разница столь минимальна, что понять это можно, только поставив рядом 2 телевизора с одинаковыми настройками, а бабла выложить за спевдо-Герцы на 20% больше.
Игорь Перескок
Нет возможности сходить в AV-магазин и самостоятельно увидеть (или не увидеть), если разница или нет между картинками на экранах с разной частотой смены кадров?
Если нет, то придётся надеяться, что "спецы" ходили и смотрели...
телевизор 100 200 400 800 герц какая разница в изображении

То, про что вы говорите, это технологии, позволяющие "смягчить", "сгладить" рывки движений, которые присущи LCD телевизорам. Называются они по разному:
True Motion в телевизорах LG,
у Samsung — Motion Plus,
Philips - Perfect Natural Motion,
Real Cinema/Cinema Smoother - Panasonic,
у Sony это Motion Flow
Toshiba – Clear Frame/Clear Scan,
Sharp – Aquo Motion.

Как правило, "уплавнялки" влияют на воспроизведение фильмов с флешки. Если запись сделана в хорошем биртейте или телетрансляция идёт в HD-качестве, то никаких "улучшайзеров" не пот ребуется - качество будет наилучшим. На любом ЖК экране.
Фигня полная. Я в магазине смотрел демонстрационный ролик на телике, где показывали разницу между 100гц и 200гц. Минут пять приглядывался, пока заметил разницу.
Ну это программные уплавнялели картинки. Эфир ведь транслируют 50 Гц. Надо глазами смотреть разницу, а не читать маркетинговые характеристики.