Евгений М

Нужен преобразователь напряжения (схема) Нужен преобразователь повышающий с 5в 2а на 12в 1а схемка нужна простая

НЕ
Наталия Ершова

Ты сейчас вот так запросто нарушил закон сохранения энергии 🙂
Либо на вход подавай больше ( еще и с учетом потерь в преобразователе) , либо на выходе проси меньше. А то у тебя получается, что отдавать энергии он должен больше, чем получает.. .
____________
По теме: загугли DC-DC преобразователь. Их много.

Евгений Тренд

Из 10Вт - 12Вт не сделать ...
Схема в даташите на мс34063 или в гугл ti.com step-up

Настя

А может все проще делается?... Смотря откуда идут эти 5 В...?

Самал

Для чего тебе? Может есть варианты проще и какой ток? Переменный или постоянный.

Александр Шеметов

на входе 10Вт (5В х 2А) на выходе хочешь 12Вт (12В х 1А) .
Как?!

Наталья Шаброва

КПД 120% + на погреться этому преобразователю + на погудеть = 146%

Ирина Серёжкина

....желательно из двух деталей?