Мария Баинова

Подойдет ли для зарядки телефона/планшета/... преобразователь напряжения, дающий на выходе 5В 2А?

Вопрос в чем: для зарядки пальчиковых аккумов ток зарядки должен соответствовать их емкости. Выше не рекомендуется. Логично предположить, что и для мобильных устройств все так же. Получается портативные зарядники (с USB выходом) дающие на выходе 2А вместо 500mA (от комповского USB) губят девайс? Или устройство фильтрует излишнюю токовую нагрузку и можно не заморачиваться с выходным током зарядного устройства?

Валерий Новиков

можно не заморачиваться с выходным током зарядного устройства