Агата Кузнецова

Электрикам! Пылесос 120В 9А (60Гц) надо подключить к домашней сети 220В. Надо рассчитать какой мощности нужен БП в ватах

Здравствуйте, интересно как скоро мне смогут ответить на вопрос )) увы совсем нет времени. У меня пылесос 120В 9А (60Гц) надо подключить к домашней сети 220В. Хочу рассчитать какой мощности мне брать БП в магазине радиодеталей. Продавец сам сомневается и не может рассчитать формулу О_о Мне хватит для пылесоса 1200Вт или лучше 1500Вт брать?

Елена Савченко

1200 достаточно.

И я думаю, новый пылесос на 220 вольт будет дешевле и удобнее, чем трансформатор покупать.

Dan1 Ar

хватит1200, но раз такое дело, то можно взять 1500.

Анюта Воронина

Возьми атотрансформатор. Из за частоты (60Гц) , обороты будет меньше в корень. Все. Бери новый, смотри не по мощности, а по отзывам, комментариям, короче узнай модель, посмотри что она предствляет, функции, прочее. . А потом покупай. А то насоветуют сейчас тебе!

Кирилл

Думаю, дешевле купить другой пылесос.

Ольга Петрова

Китайский 4-киловаттный регулятор напряжения сети для активной нагрузки. Пишут, что годится также для маленьких моторов. Есть подозрения, что выдержит 700-ваттный двигатель пылесоса)) . Вес 200 грамм. Цена 600 руб

http://www.aliexpress.com/item/4000W-220V-SCR-Voltage-Regulator-Motor-Speed-Control-Thermostat-Dimmer/1154827239.html

Алексей Петрыкин

резистор 1 килоом (не видел на 1000
)