Анна Коршунова

Здравствуйте, как безопасно подключить тэн на 5квт к сети 220В????

Светлана Яганина

5000:220 ~ 23а
Однако, большой ток!
Любой "люфт" в контактах даст невероятный нагрев. Кроме того, на такую нагрузку должна работать отдельно выделенная фаза (т. е. к этой линии больше ничего не должно подключаться) .
Если речь о подключении этой хрени в квартире, то.. . риск, что, случайно добавив нагрузку в эту фазу, можно устроить горение скрытой проводки.
Подкючение должно быть как можно ближе к вводу электричества в квартиру.

Я бы не советовала устраивать такие эксперименты в домашней сети. Эта нагрузка не для квартиры, не для дома. Это - для производства.

Р;
Рост ;-)

оборудуй терморегулятором защитним автоматом пускателем с кнопками и питание подведи отдельной линией от щитка

Елена Захарова

через свой автомат, проводом 4кв. мм. . если расстояние большое - 6 кв. мм.

Дина Кочорова

5*4,45=22,25 ампера, вот и думай выдержит ли проводка?

Александр Серенко

Не забудь, последовательно, включить баластное сопротивление, а потом его можно закоротить (это чтоб большого броска тока небыло)!

Елена Князева

Всё равно, сгорит!
Контролируй, как миниму, раз в неделю!