Екатерина Николаева

Преимущества и недостатки теплицы из поликарбоната? Стоит ли её приобретать?

Littleking

сам материал менее долговечен по сравнению со стеклом, мене прочен, но легко заменяется после завершения срока эксплуатации, надо заметить, что в стеклянной теплице стекло очень прочный и качественный материал, очень долговечен, но деревянная основа, шпросы и рамы довольно скоро 7-10 лет гниют и приходят в негодность. кроме того теплицы из поликарбоната теплее, тк во первых материал сам содержит воздушную перегородку, во вторых теплица, как правило полукруглая в профиле, те выполнена без стыков материала и без швов, что уменьшает теплопотери. Один минус - возможно низкое качество самого каркаса, те железо может быть слижком тонким. В итоге плюсов поликарбонато наверное больше (для моего региона) нужно только смотреть, что ты покупаешь. (вопрос экологичности требует отдельного рассмотрения)

Павел

У меня тесть долго сомневался, потом купил и теперь доволен. Помидоров куча наросла, теплица стоит, есть не просит.. .
Меньше света или не меньше не знаю, но лето было неважное, а урожай в теплице был хороший .

Михаил Мангибаев

Плюсы-легко собрали, тёплая... Минус-через 5 лет стал распадаться поликарбонат на крыше. Появились мелкие дырочки, а потом и трещинки пошли... ((( Может конечно брак поликарбоната...

Олег *

Купили 2 теплицы. с алюминиевым профилем тяжелее было собирать. Много мелких деталей. С железными креплениями было собирать проще. Но уже в конце лета появились точки ржавчины. А вообще теплицы себя оправдали