Евгений Добрынин

Здравствуйте помогите как распространить петицию?

Большинство граждан России не могут оформить гражданство России своему ребенку, который родился за пределами России и его второй родитель-иностранец, который в большинстве случаях не дает нотариальное согласие на оформление ребенку гражданства России в консульстве России за рубежом. Без согласия второго родителя-иностранца ребенка, оформить гражданство России ребенку невозможно, подобные ситуации приводят к тому, что ребенок не может легко поехать в Россию к родственникам, его могут легко забрать недобросовестные органы опеки иностранного государства, ребенка может забрать родитель-иностранец и ребенок не может пользоваться правовой поддержкой Российской Федерации, так как он не имеет гражданство России. Заложниками подобных ситуаций становятся родители, которые имею гражданство России и проживают за пределами России.

ttps://www.change.org/ru/петиции/государственная-дума-российской-федерации-за-упрощенное-гражданство-рф-для-ребенка-который-родился-в-смешанном-браке? utm_source=share_petition&utm_medium=url_share&utm_campaign=url_share_after_sign

Я в шоке на людей которые так говорят как Торнадо, эта проблема может коснуться каждого, у всех есть дети и внуки которые тоже могут выйти замуж за иностранца, и не да Бог никому не видеть своего ребёнка и внука годами! А вы только и можете осуждать!

Ди
Диана

Присоединяюсь к Торнадо, а по существу существует международная конвенция по правам ребенка в соответствии с которой действуют гос - ва ее подписавшие

Sanek Homka

думать нужно было ДО того как без оглядки выскакивали замуж за иностранца

Надежда Моисеева

наше правительство это не интересует