Айгуль Яркиева

кормление грудью и отдых!!!

Хочу пойи в клуб на пару часиков, я кормлю грудью, можно ли будет выпить, если да, чего и сколько? нужно ли потом сцежеваться&

Ир
Ирина

Нахера рожала ляльку, раз не нагулялась еще? Ребенок грудной, а она по клубам шляться собралась. Мамашка называется. . Противно. Можете кидать помидоры и тапки, мне пох. Это мое мнение, и если не нравится кому-то, это не мои проблемы.

Роман Павлов

Здесь все правильные, тапками кидаются, так что сами решайте. Честно, я позволяла бокал вина или пива по большим праздникам, сцеживала молоко и уходила с мужем в кафе, может я и плохая мать при этом, только сына кормила грудью до 2х лет, ни в чем не отстает, нормально развивается. Здесь, наверное, принято не пить, не курить, не краситься и сидеть с ребенком в четырех стенах, не позволяя себе хоть иногда отдохнуть. А по мне лучше раз согрешить, но быть счастливой мамой, чем копить негатив и усталость и истерить на ребенка.

Кр
Кристина

Выпить можно. Нацеди до этого молока, чтоб покормить потом. Или смесью покорми денёк, ничего не случится. А молоко после своего клуба сцеди пару раз. И не надо тут тапками закидывать, как некоторые грозятся! Разные ситуации бывают. Или может вы, родив, только и сидите дома? Так это ваши проблемы. А современные мамы не ограничивают свой круг интересов только ребёнком.

Dear

С Ростовчаночкой согласен.. .
Дурынды эгоистичные.. .

P.S. А кормя грудью так устаёте, что надо отдыхать после этого в клубе, заливаясь алкоголем?

Ирина Пинчукова

перед этим лучше на несколько кормлений сцедитесь.
покормите грудью и идите отдахайте. ночью малышу будет что поесть, если выпить надумаете.
сцеживаться ПОСЛЕ выпитого смысла нет. почитайте нужную литературу. посмотрите там, в зависимости от того что вы выпьете и сколько, написано сколько часов не кормить.
http://www.roditeli.ua/rody/breast_feeding/alcohol_and_breastfeeding
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вася

Пить курить нельзя, все быстро попадает в молоко и в последствии влияет иммунитет и на память младенца. Даже пищу не всю можно, лекарства и т. д. т. п.

Kalisa Joldubaeva

после этого нельзя будет кормить грудью часов 5 и обязательно надо будет сцедиться

Ma
Marina

Выпить можно.. . Минеральной воды или свежевыжатого сока, если у ребенка аллергии нет.

Данчик Макарова

я на НГ шампанское бокал выпила, не сцеживалась и кормила, не знаю правильно это или нет но мне так его захотелось когда разливали!!!

Timur Chik

А моя подруга 2 недели после родов пошла в клуб и НАЖРАЛАСЬ. Вот прям нажралась! До этого нацедила сыну и ушла ЖРАТЬ. Пришла, точнее, приползла еще пьяная, сцедилась несколько раз и кормила дальше. Так она делает раз в полтора месяца. Пока детский врач никаких отклонений не нашла.
Моя акушерка-медсестра говорит, что прежде чем молоко станет невкусным для ребенка и он его не станет пить, Вы должны быть "в дрова"! И она говорит, и я читала, что НЕ ДОКАЗАНО влияние алкоголя в молоке материнском на ребенка, когда он в утробе - доказано. Мне врачи сказали - можно бокал два вина, шампанского, пива. Ничего не будет ребенку, только спать крепче.
И я согласна с теми, кто говорит, что нет ничего хуже грустной, неудовлетворенной, злой и негативящей мамы! Хочется в клуб - идите и пляшите, пока не упадете! Я, конечно, против УЖИРАЛОВА ))) Но 2-3 бокала вина или 1-2 коктейля никого не убьют! Но если коктейли пить будете, я бы сцедилась.
Лично я ни в беременность, ни сейчас в период кормления грудью ни капли не пью, но я трус и параноик. Но если бы мне неудержимо хотелось, напилась бы! )))) Вот подожду еще 8 месяцев и НАЖРУСЬ как озорная свинья )))))))

Алена

Потерпела бы:) Ну раз на то пошло вино стакан сойдет.

Алексей Бойко

Не рискуй, чтобы потом не было у ребёночка аллергической реакции. Бокал шампанского, не больше.

Абдурашид Чиллаев

Вот не поверю, что вы пойдете в клуб и ограничитесь стаканом шампанского. Те, кто может ограничится одним бокалам, вообще пить не будут.
Так что потом придется ребенка смесью покормить, а вам сцедиться, чтоб не травить малыша.

Светлана

малышке 4-5 месяцев, а вы в клуб?... ну и мамаши... (((драть вас ремнём по заднице....