Na
Natka

навеяло. . про кормление грудью в общественных местах....

тем кто кормит грудью.. . а если на прогулку вышли, а ребенок голодным плачем заорет? я на этот случай всегда держу бутылочку сцеженного молока, без нее на прогулку ни-ни. ну не могу я прилюдно грудью кормить. а вы как поступали в подобных ситуациях?

Гульмира
Гульмира

я кормила грудью почти до 2-х лет и умудрялась этого не делать прилюдно, в конце концов было бы желание и культура! есть места где нет людей, их можно найти ВЕЗДЕ!!!

ИС
Игорь Сторожков

я вот на улице когда вижу что грудью кормят абсолютно адекватно это воспринимаю и считаю что нет в этом ни чего такого естественый процесс так сказать 🙂

MI
Marie Iskra

Я всегда перед прогулкой кормила ребенка и за год, у меня таких проблем ни разу не возникало.

ИС
Игорь Саванин

Мне интересно КАК любительницы кормить посреди толпы, выходят их ситуации в холодное время года.... прям загадка какая то ))))))....Наверное зимой у них появляется мозг и они все же наконец то понимают, КАК НУЖНО ПЛАНИРОВАТЬ ВРЕМЯ ПРОГУЛОК чтобы не вытаскивать сисяндру на улице в холод )))) Ведь в более холодное время года, вряд ли увидишь на лавке маман, которая кормит оголодавшего ребенка.... ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЖНО ВСЕ ЖЕ ПЛАНИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЙ И ВРЕМЯ ПРОГУЛОК, ЧТОБЫ НЕ ПОПАДАТЬ В ГЛУПЫЕ СИТУАЦИИ ))))

Я всегда перед прогулкой кормила ребенка, без кормежки гулять не ходили НИКОГДА и НИКОГДА у меня ребенок от голода не орал, как у некоторых, считаю что голодные дети которые орут благим матом на улицах, бывают только у тех мамаш, которые не умеют организовывать кормление, прогулки и т. д. ИМХО

Mariya Yumaeva
Mariya Yumaeva

Можно и на улице покормить. Отойти в сторонку, сесть на лавочку или просто парапет и, прикрываясь простынкой или просто кофтой, покормить.
Но не делать так, как любят некоторые: сесть за столом в кафе или встать посреди зала в магазине, распахнуть блузку и кормить, оголив обе груди. И такие особы бывают.
Процесс естественный и нужный для ребёнка. Но во всём есть мера. Как я уже говорила, люди - это не собаки или кошки, чтобы падать посреди дороги и делать свои дела. С тем же успехом можно было бы сесть и пописать на улице, покакать, пукнуть, рыгнуть и т. д. Но мы же так не делаем? Стараемся прикрыться, отвернуться, уйти в кустики. Большинство успевает добежать до уединённого уголка. Так почему бы и с кормлением ребёнка не прикрыться или не отойти? Вот никогда не поверю, что ребёнок и мать не могут потерпеть 5 минут, чтобы как-то огородиться.

Татьяна Багира
Татьяна Багира

Один раз такое с нами приключилось. Доча раскричалась, есть просит. Заехала я с колясочкой в безлюдную аллейку парка, пелёночкой прикрыла дочу, и покормила. Муж рядом стоял, загораживал.

Владимир Казаков
Владимир Казаков

Старшая была на ИВ, так что проблем не было, а младшая на ГВ.... и тоже проблем не было, даже не сцеживалась) Просто она ела приблизительно через 2-3 часа, гуляли вблизи дома первые месяцы. Думаю нет необходимости весь день проводить с младенцем на улице вдалеке от дома) А если же так сложились обстоятельства, то можно же найти более-менее уединённое место или хотя бы прикрыться чем-нибудь, разве это так сложно? А не вываливать дойку на людях и кормить, как ни в чём не бывало (( Кстати, при маме, папе, свёкрах и прочих родственниках тоже не кормила, воспитание не позволяет видимо)

Евгений Дёмичев
Евгений Дёмичев

Я тоже не могла кормить прилюдно, но это я. А к тем кто может кормить у меня нет никаких неприятных эмоций, пусть кормят - процесс естественный.

АЛ
Андрей Любчук

Я буду кормить грудью. Прикрою грудь салфеткой. И ничего в этом нет стыдного. Это, наоборот, умиляет и не выглядит вульгарно.

ЕН
Екатерина Нестерова

Я перед тем, как выходить гулять, кормила ребенка.. . А к следующему кормлению возвращалась домой с прогулки. Если бы была необходимость уйти на долго, то или взяла бы с собой сцеженного молока, или нашла бы место вдали от посторонних глаз и покормила бы ребенка.

Алексей Михалев
Алексей Михалев

Обычно кормлю перед прогулками. Гуляем в слинге/рюкзаке, поэтому что-то еще с собой тащить - не вариант.
Из соски принципиально не кормлю.
Если ребенок проголодался, нахожу местечко где присесть, расстегиваю рюкзак и кормлю.
Вообще у меня стеснение было только первые дни после родов, как-то неловко было кормить при маме или свекрови. А потом стало пофиг, кормила где хотела.
Начала смущаться только посидев тут на ответах, из-за того что многие выражали свои "фи" по поводу кормления в публичных местах.

NR
Nikitos Romantsov

Я когда кормила грудью-перед прогулкой обязательно кормила, и ни разу ребенок голодным плачем не орал. И если честно на детских площадках ни разу такого не наблюдала.

Инна
Инна

а вот моя дочка бутылочки не признавала, и иногда приходилось кормить на улице. находила место где людей поменьше, накрывалась пеленочкой и ничего не видно.

ДЧ
Дмитрий Ч

Это одна из причин почему мне ив нравится.
Была несколько раз ситуация, когда приходилось кормить на улице и в транспорте. Кормила, а что делать, если ребенок есть хочет. Естественно прикрывшись, не думаю, что кто-то что-то видел. Один раз в подъезд пришлось заходить и там кормить, потому что холодно на улице было.
А со сцеживанием у меня не очень дела обстояли, я три дня в неделю стала сцеживать молоко, чтобы на учебу ездить, из-за этого весь режим сбила и вскоре когда был день, что я не учусь, молоко просто не прибывало в это кормление.

Анна Морозова
Анна Морозова

это очень приятное зрелище))) ) меня это просто умиляет.... и так и должно быть-----ты ВСКАРМЛИВАЕШЬ РЕБЁНКА.... и при виде этого только у полных мудаков могут возникнуть какие-то не те мысли

Сико
Сико

Стыдно - кому видно...

ВЖ
Влад Жуков

я в слинге все время дочку таскала, и никто и не видел чего она там делает. а вообще бывали ситуации когда нужно покормить я уходила куда нить под кустики или платочек накидывала. то есть видно было что ребенок кушает, но сиська не видна. и потом у меня была очень удобная кофтейка и лифчик для кормящих

НС
Наталья Соколова

кормила до 2 лет, но в общественном месте пришлось всего один раз, когда совсем уж дочка раскричалась. Меня муж одеяльцем накрыл, загородил и все.
Это процесс прекрасный, но интимный.

Ксю
Ксю

есть спец. одежда для кормящих, там даже незаметно будет что вы кормите.
Видела в больнице мамочка к стеночке отворачивалась и кормила...

Степан
Степан

Мой сын искусственник, поэтому мне лично такие проблемы не знакомы. А вот на прогулках иногда вижу мам которые кормят деток - впечатления самые приятные. Хорошо, когда мама может удовлетворить потребности своего малыша.

Татьяна
Татьяна

один раз сцедила молоко. несмотря на то, что соблюдала все сроки хранения, это молоко малышке не пошло, потом у нее очень сильно животик болел. после этого решила на фиг-на фиг и кормила только грудью, пока на смесь не перешли. мне было не до стыда. как я писала ниже, пеленкой прикрывалась и мне было все равно, что обо мне думают.

Юл
Юлия

Я бежала галопом домой, т. к. кормила сына только лежа ( из другого положения барин не желали)))) . Но к тем кто кормит на улице отношусь отлично))) - молодцы.

Merei
Merei

Навеяло с мусульманской морали.

ЛК
Людмила Кочетова

ПРилюдно, это когда встать посреди улицы и кормить.. . А если в парке на лавочку отойти, то вполне прилично, есть места укромные. . Я ничего не виду такого.. Кроме того, ребенку важен контакт с матерью, а не бутылочка, грудь ещще иногда как успокоительное, я не вижу проблем. Просто не надо это делать демонстративно, но мне противней видеть пьяные рожи или недовольные, вонючих людей нюхать.. но никаким образом не может раздражать кормящая мать. На мой взгляд - самое прекрасное зрелище, когда мать кормит своего ребенка грудью. Если уж на то пошло.

Похожие вопросы
когда давать пюрешки и соки малышу? до или после кормления грудью? до или после кормления грудью?
как вы относитесь к кормлению грудью в людных местах? улица, кафе...
Как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах? (на пляже например)
кормление грудью и отдых!!!
Обвисание груди: как предотвратить? Как поменялась у вас грудь после окончания кормления?
Вы сильно похудели при кормлении грудью?
Если при кормлении грудью появилось уплотнениние
можно ли обезбаливающее при кормлении грудью
Кресло для кормления грудью: ) (вн.)
Как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах?