Дмитрий Самодумов

Скажите. Очень воспалилась грудь, ребенка кормлю грудью что можно прикладывать????

Дмитрий Титов

К врачу надо быстрей бежать, пока не "доприкладывались" до гнойного мастита и операции. ТОЛЬКО ВРАЧ может назначить лечение после осмотра, а не тётки из интернета!!!

Andry Yakovlev

Это - к врачу хирургу

Новикова Ирина

Оййййййййй лучше к врачу вам. . Если лактостаз у вас, то сцеживайте все время и по сильнее... Капусту прикладывайте.. . Я мучилась долго, итог комки до сих пор остались...

Максим

лучше к врачу.. "окаменеет"мало не покажется

Сергей Травин

Нужно к хирургу, а он скажет что прикладывать или антибиотики пить или уже даже резать.

Евгений Адамов

Капустные листья.

Наталья Соловьева

В смысле "воспалилась"? Застой? Или трещины?
Я самолечением до хирурга дошла. Операцию делали, мастит удаляли. Но кормила до 2х лет все-таки.

Ирина Клочкова

уснинат натрия, мазь и масло календулы, синтомициновая мазь.

Полина Давыденкова

Капустный лист. Но из проверенного могу посоветовать : Натереть на мелкой терке морковку. Разложить по марлечке, сложенной вчетверо. Чуть подогреть, слегка намазать ( слегка, не жирно ) ихтиоловой мазью. Наложить на грудь, сверху прикрыть полиэтиленом, надеть лифчик. Менять раза 2 в день. Мастит у кормящих, если застать вовремя, проходит на раз.