Кристина Михайлова

Собака отравилась кормом. А нужна ли нашим животным эта отрава???

у моей близкой подруги ооооочеееень дорогая самка (150т. р. ) отравилась кормом РОЯЛ КАНИН-СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАССА!! ! так зачем же нам травить своих питомцев

найдена кишечная палочка как в корме, так и в кишечнике животного

извините, половина из вас наверно никогда не терял собаку! все какие насмешки, да сарказм! да что уж теперь собаку не вернуть. ..здоровья вам и вашим питомцам!

Павел Броник

Нормальным кормом не отравилась бы.

Оксана Григорьева

А кто Вам сказал, что Роял Канин корм супер-премиум класса? ((( После того, как его стали выпускать в России - дерьмо редкостное стало.
А от неправильного хранения и истечения срока годности - вообще ни один корм не застрахован.

Эль

Если то, что в корме найдена кишечная палочка, и отравление собаки было вызвано именно ей, подтверждено лабораторно, то с этим заключением - в суд с иском к производителю. Кстати, Роял теперь изготавливают в России, но за качество его все равно отвечает французская фирма. Смело можно отсудить очень приличную сумму.

Екатерина Бабурина

По Ройалу такая инфа проскакивала на каком то оренбургском форуме.
Такие случаи бывают, к сожалению, и по другим кормам и по натуралным продуктам.. такова жизнь
Собаку не вернуть-но подкрепившись результатами исследования корма плюс вскрытия собаки-вы можете требовать компенсации

Я все равно отдаю предпочтение сухому корму

Светлана Коршикова

кто такая "самка" за 150 т. р....))))

Ал
Алексей

стартер? если да то сейчас очень много негатива по поводу именно этого корма, нужно не забывать, что роял канин производится в России и компания Марс в России в последнее время стала часто получать жалобы от клиентов-покупателей, нужно теперь все результаты найти и подавать жалобу на компания МАРС в России, а вообще лучше всего приобретать корма не изготовленные в России, что бы не попадать в просак, и лучше не приобретать корма на развес, это тоже чревато огромными проблемами, наши собаки оооочень давно сидят на кормах супер премиум класса и ни кто ни когда не травился, так как мы приобретает не поддельные корма

Лидия Ежова

Кто же кормит РК? Это один из самых плохих кормов с тех пор, как его стали делать в России.

Мaрия Румянцeвa

А породу подскажете? а то что-то слабо верится, что собаку за такую сумму кормили роялом))) это каким же надо быть умным человеком, чтоб купить за такие деньжищи собаку и кормить этим кормом...))))) у меня подруга за 40 тыщ собаку кормит роялом исключительно франция!!!! даже мыслей не было наш русский брать...

Ан
Антон

я собак не кормлю специальными кормами, а вот кошки едят, но только как дополнение, оснавная пища натуралка

Павел Братышев

С кормами не угадаешь, как где и кем они хранились и по сути претензии предъявить некому. У меня попугай от корма умер и морская свинка от покупного сена... не такие дорогостоящие, но всё равно любимые

Саша Бобков

лучше кормите её натуральной пищей а не добавками всякими, и советую Вам не покупать никогда собаку за 150т. р.)))))))))))) ) умрет, будет денег жалко))))

Катя Васильева

Покупая этот корм, смотрите на производство-он должен быть французским. У меня кошки тоже травились Роялом-после того как его начала выпускать Россия.

Ладо Гигиташвили

Вот до чего лень доводит! Нормальную еду нельзя было готовить? Не слишком-то это много времени занимает, и по цене гораздо выгоднее выходит!

Анна Морозова

что хоть за корм был? ? где покупали? не развестной ли?

Вархуил Вархуилов

Во-первых, что это за "самка" за 150 т. р. ?
Откуда, интересно?

Вов-торых. Корм на разновес не покупать. Срок годности проверять. Больше месяца открытым не хранить. Во влажной среде не хранить.
Я не боюсь. Доверяю поставщикам.

Светик Новикова

если на развесс то отравится можно в 2 счета. подсунуть могут обсолютно все вместо канина. если же пачку попупали то с ней можно отсудить все что вы потеряли. экспертиза уже сделана. нашли палочку. будет не трудно отсудить денюшку. что за порода? странно что вы не отвечаете. может реально троль!!!! провокацией занимается и на роял канин наговаривает! за это тоже можно получить по заслугам

Ми
Михаил

вообще нельзя кормить животных кормами, они все вредные только побочный эффект постепенный. только натуральным мясом. а в Петербурге -там совсем уж занятые люди ездят совсем недалеко-в Финляндию-и там покупают, хотя бы чтобы в Евросоюзе был выпущен-у них потом звери к ним привыкают и местный вообще не едят, как мне рассказывали