Дмитрий Савушкин

Отсадила гузманию (примерно 1/4 размером материнской) , под теличку, корнуй не было. Выживет или нет?

Не корнуй - корней)))

Сергей Катанцев-Черкесский

Без корней не выживет. Обычно их рассаживают, когда детки достигли достаточной зрелости для самостоятельной жизни и имеют хорошую собственную корневую систему. (Она кстати, у гузманий очень мелкая. ) Часто, при более раннем отсаживании, детки погибают, а у Вас вообще нет корней. В принципе, детки гузмании можно и не рассаживать, так она выглядит намного лучше, почти как в природе, ведь там их никто не рассаживает.