Шохрузи Каримулло

Как поступить чтоб собака, не валялась в разном дерьме на прогулке?

Елена Родионова

Носите ее на руках да сами смотрите не наступите.

Натуся Волкова

Собака то охотничья поди?
Это их инстинкт отбивать собственный запах.

Mike

жопу перцем намаж, вообще некогда будет валяться

Надежда Морозова

Держать на поводке, или она у вас одна гуляет

Вадим Терещенко

Вообще... хорошо воспитанные собаки понимают комаду "фу" и "нельзя" и ни какой"игнор" не должен прокатывать. Я своей собаке (которая с привеликим удовольствием извалялась в "дерьме")на моих глазах.... очень популярно объяснила (без кнута не обошлось), искупала её в первой попавшейся луже. на поводок и домой (на этом гулянка закончилась (хотя мы гуляем по 3 часа) и полное игнорирование целый день (собака должна сидеть только на своём месте). Больше такого не повторялось. собаке уже 5 лет, всё произошло когда ей было 8мес, вторая собака. примерно в том же возрасте покушала"вкуснятину" её постигла такая-же участь, сейчас нам третий год, больше, такого не было. Просто они знают, что "нельзя"!это команда, которую необходимо выполнять. На улице выполнение этих команд, может спасти собаке жизнь!

Катенька Кудинова

понять причину....

Дмитрий Ладанов

только следить за собакой)

Анна Кипоренко

Г-но и падаль - будут валяться. Кто меньше, кто больше....

Елена Царёва

Я узнавала у ветеринара почему некоторые собаки мусор жрут и в дерьме купаться всяком любят, на что он мне сказал что не зависимо от породы бывают собаки как бы "бомжи" их учи не учи, хоть лучшей едой в мире корми они все равно на помойку при первой возможности рванут. так же как и коты которые гадят на вещи например хозяивские тоже такие же "бомжи" им пофиг где и куда и в каком количестве.

Андрей Анисимов

ей нравится валяться в грязи, значит надо сделать так чтоб не нравилось, напугайте её хорошенько когда она будет занята этим делом