Любовь Чиненова

После того как вывели собаку на прогулку обнаружили

После того как вывели собаку на прогулку обнаружили, что появились мелкие клещи, капли на холку не помогли!
Что можете посоветовать для того чтоб их вывести! За ранее спасибо

Мария

к вету на осмотр идите, (а клещей надо убрать из собаки) он вам посоветует хорошие капли

Иван Ткаченко

Клещи? Клещей удалить пинцетом, собаку помыть шампунем от клещей и срочно к ветеринару на сдачу крови и проверку на пироплазмоз и бабезиоз, потому что потом собаку будет не спасти.

Светлана Ермолаева

Лучше к ветеринару сходите

Святослав Чарыев

бирёте подсолнечное масло наливаете на крышку и накрываете клеща. через несколько минут убираете крышку и клещ сам вылизает от недостачи кислорода. если нет попробуйте подержать ищё пять минут а потом окуратно вытащить пинцетом. но не в коем случае не пытайтесь просто так его вытащить!! ! потому что если вы оторвёте заднюю часть клеща вы не сможете вытащить переднюю в таком случаее идите к ветеренару. ищё место подсолнечного масла можно попробывать спирт. он тоже помогает. у собаки было очень много клещей, вытаскивали этим способом. чтобы собака их не подбирала пользуйтесь мазями или прызгалками очень помогают. удачи)