Сергей Ермаков

У меня мраморная гурами вдруг поменяла цвет - стала ровно наполовину белой, наполовину темной. Что это может быть ?

Кристина Остроух

Состояние стресса. Возможно, конкуренция за территорию или резкий скачок параметров воды

Шурик Московский

Обычно перед нерестом рыба окрашивается сильнее. Может толчком послужила подмена воды, повышение температуры. Либо подкисла вода.

Надежда Приходько

Одна сторона приготовлена на пару, другая обжарена.