Руслан Багиров

Гурами - это живородящая рыба? Срочно!! ! Да или нет?

блииин ((( всю икру барбусы сожрут! ! жаль, отсадить не получается ((

Светлана Даниличева

Икромечущие естеССно, за потомством ухаживает самец, самку после нереста отсаживают, а дабы барбусы не сожрали-отсаживать пару в нерестовик надобно и не факт что сожрут именно икру, в гнезде это сделать сложнее-самец кладку будет охранять, а вот уже расплывшегося малька или на стадии личинки-отобедают всенепременно барбОсы.

ОК
Ольга Калинина

Нет конечно))) Все лабиринтовые рыбы-икромечущие.
Вот списочек живородок:
Гуппи, моллинезии, меченосцы, пецилии.
Это пецилиевые. Но живородок много, это гамбузии (гамбузиевые) и так далее.

Ирина Ерохова

нет, икромет.