Сергей Куртинец

ежи живородящие или яйцекладущие? и что они едят?

Константин Капитонов

Для тех кто не знает, еж, это крыса! Они живородящиеся едят все! Особенно молоко любят)

Светлана Павлова

Ежи делают гнезда на вершине очень высоких тополей, откладывают яйца, около 30 штук. Самец и самка по очереди вылетают из гнезда за кормом для вылупившихся маленьких ежат. Обычно ворон расчленяют, пережевывают и этим кормят!

Elzar

Что за бред? В школе уроки биологии прогуливали?
Решительно всем известно, что ежи - млекопитающие!! !

Обыкновенный ёж — это всеядное животное. [ Основу его питания составляют взрослые насекомые, гусеницы, слизни, иногда дождевые черви. В естественных условиях на позвоночных нападает редко, чаще всего жертвами ежа становятся оцепеневшие рептилии и амфибии. Из растений может поедать ягоды и фрукты.
Исследования питания обыкновенного ежа показывают, что иногда в неволе он может съесть гадюку.
В 1811 году П. С. Паллас экспериментально установил, что ежи без вреда для себя поедали нарывников, содержащих высокотоксичный для других животных яд. На ежей также слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота. [
Мышей, к которым иногда относят не столько настоящих мышей, сколько менее шустрых полёвок, в природе ежи добывают довольно редко и в небольших количествах. Среди поедаемых ежом насекомых отмечались некоторые вредные (например, майские хрущи, волосатые жужелицы, гусеницы-монашки, непарные шелкопряды)
Обычно ежи лакомятся яйцами или птенцами любых мелких птиц, гнездящихся на земле.

БРАТЬ ЕГО ДОМОЙ И ДЕРЖАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!! !
Ёж может быть переносчиком таких заболеваний, как дерматомикоз, жёлтая лихорадка, сальмонеллёз, лептоспироз, бешенство. На них в больших количествах водятся клещи и блохи. Например, изучение иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, бабезиоза крупного рогатого скота, пироплазмоза лошадей) выявило, что ежи находятся в числе хозяев, на которых клещи кормятся во всех фазах развития. В лесных угодьях ежи собирают на себя клещей, в том числе энцефалитных, больше, чем любые другие зверьки, поскольку его колючий покров, как щёткой, счёсывает голодных клещей с травы. От клещей, забравшихся между иглами, ёж не способен избавиться.

Надин Бирюкова

Вы в школе вообще не учились? Среди млекопитающих только ехидна и утканос яйцекладущие. Чем питаются? Всем-они всеядные

Ольга Брагина

они икру откладывают

Ан
Анна

если долго не вылупляются, родители прокалывают иголками скорлупу едят комаров и мух

Ма
Манюня

еж живородящий попробуй что нибудь из овощей